Thüringenliga

Pos.MannschaftSpSUNPGDiffMP
1ASC Weimar I12111050132617535
2ASC Weimar II126064093971224
3FantaSieben Urbich12516365389-2420
4Good Old Boys Urbich121011325488-16314

Spielzeit: 2 x 15 min
Vergabe Matchpunkte (MP): Sieg / Unentschieden / Niederlage: 3 / 2 / 1
Reihenfolge Ranking: 1. Matchpunkte (MP), 2. direkter Vergleich (nach dem letzten Spieltag), 3. erzielte Punkte (P),  4. Punktedifferenz (Diff)

Begegnungen & Ergebnisse

DatumMannschaftenZeit/ErgebnisAustragungsortSpieltag
ASC Weimar II
FantaSieben Urbich
1
ASC Weimar I
Good Old Boys Urbich
1
ASC Weimar II
ASC Weimar I
1
Good Old Boys Urbich
FantaSieben Urbich
1
ASC Weimar I
FantaSieben Urbich
1
Good Old Boys Urbich
ASC Weimar II
1
ASC Weimar I
ASC Weimar II
3
Good Old Boys Urbich
FantaSieben Urbich
3
ASC Weimar II
Good Old Boys Urbich
3
ASC Weimar I
Good Old Boys Urbich
3
ASC Weimar II
FantaSieben Urbich
3
ASC Weimar I
FantaSieben Urbich
3
ASC Weimar II
ASC Weimar I
4
ASC Weimar I
Good Old Boys Urbich
4
ASC Weimar II
FantaSieben Urbich
4
FantaSieben Urbich
Good Old Boys Urbich
4
Good Old Boys Urbich
ASC Weimar II
4
ASC Weimar I
FantaSieben Urbich
4
FantaSieben Urbich
Good Old Boys Urbich
5
ASC Weimar I
ASC Weimar II
5
Good Old Boys Urbich
ASC Weimar I
5
ASC Weimar II
FantaSieben Urbich
5
ASC Weimar II
Good Old Boys Urbich
5
ASC Weimar I
FantaSieben Urbich
5

Freundschaftsspiele Junioren

DatumMannschaftenZeit/Ergebnis
ASC Weimar
SG Urbich
Newcomer Urbich
SG Urbich
ASC Weimar
Newcomer Urbich
SG Urbich
ASC Weimar
SG Urbich
Newcomer Urbich
Newcomer Urbich
ASC Weimar
SG Urbich
ASC Weimar

Freundschaftsspiele Senioren

DatumMannschaftenZeit/Ergebnis
Rumcajska Jičín
Good Old Boys Urbich
Rumcajska Jičín
ASC Weimar I
ASC Weimar II
Rumcajska Jičín
Brandt-Team
Rumcajska Jičín
Deutschland Frauen
FantaSieben Urbich
Deutschland Frauen
ASC Weimar I
Deutschland Frauen
ASC Weimar II
Deutschland Frauen
Good Old Boys Urbich

Die Termine der Spieltage in der Saison 2019/2020

31. August 2019 – 1. Spieltag in der Walter-Gropius-Schule Erfurt

5. Oktober 2019 – 2. Spieltag in der Walter-Gropius-Schule Erfurt

9. November 2019 – 3. Spieltag in der Sporthalle Weimar-West

25. Januar 2020 – 4. Spieltag in der Sporthalle Weimar-West

22. Februar 2020 – 5. Spieltag in der Walter-Gropius-Schule Erfurt

14. März 2020 – 6. Spieltag in der Sporthalle Weimar-West

25. April 2020 – 7. Spieltag in der Walter-Gropius-Schule Erfurt

13. Juni 2020 – 8. Spieltag in der Sporthalle Weimar-West